Приморск🏠⭐РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ПРИМОРСКЕОбзор

РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ПРИМОРСКЕ: организация досуга, куда пойти, и что посетить

Приморск предлагает незатейливый отдых, основные составляющие которого — купание в Азовском море, загорание на пляже и прогулки по побережью. Выбор развлекательных заведений и мест, где бы можно было разнообразить пляжный отдых, здесь невелик, уступая в этом соседним Кирилловке и Бердянску. Все же при желании и на этом курорте можно сделать отдых более насыщенным и разнообразным.

Где искать развлечения в Приморске

Панорама центрального пляжа

Панорама центрального пляжа

Незамысловатые развлечения, в основном для детей, можно найти в городских паркахЦентральном и «Юбилейном», расположенных в центре Приморска. Это едва ли не единственные места в городе, где есть условия для времяпровождения с детьми и проводятся культурно-развлекательные мероприятия.

В курортной зоне основные развлечения сосредоточены в районе центрального пляжа и на территориях баз и пансионатов. Ночных клубов и баров здесь нет, поэтому в ночное время побережье практически полностью погружается в тишину.

При выборе жилья ценителям безмятежного отдыха можно даже не задумываться: на каком бы отрезке побережья не поселится, спокойствие будет гарантировано. Самые тихие — западные районы, тянущиеся в направлении детских оздоровительных лагерей и Обиточной косы. Иными словами, чем дальше от центра, тем пустынней кажется курорт.

Развлечения в центре города

В центре Приморска находятся два парка культуры и отдыха, где можно провести время всей семьей, просто прогуляться и поесть мороженого.

Центральный парк вдоль одноименной улицы. Развлечений как таковых здесь немного — современные игровые площадки для детей, скамейки с фигурами сказочных героев, несколько памятников и зон для отдыха. Чего-то примечательного и интересного для взрослых здесь не найти, но отдохнуть в тени деревьев, пока ребенок играет, можно.

Веревочный городок «Верхолаз» в парке «Юбилейный», который расположен практически в центре Приморска параллельно улице Морская. Здесь оборудованы три веревочные трассы с препятствиями разной сложности, прохождение которых осуществляется со страховкой под руководством инструкторов. Кроме того, в парке можно попрыгать на батуте, покататься на машинках и квадроциклах.

Развлечения на побережье

Развлечений в курортной части Приморска больше, чем в городе. Большинство их сосредоточено на территориях баз отдыха и пансионатов, за исключением общедоступных, представленных на пляжах.

Традиционные пляжные развлечения

Пляж Приморска

Пляж Приморска

На местных пляжах доступны традиционные для морских курортов Украины развлечения: катание на «банане», «таблетке» и водном мотоцикле, полет на парашюте за катером, прогулка на катамаране, а также экстремальный аттракцион «Рогатка», надувные батуты и водные горки. Искать их стоит в основном в районе центрального пляжа.

Некоторые крупные базы отдыха имеют собственные пункты проката водного транспорта, как, например, база отдыха «Березка», но воспользоваться их услугами могут все желающие.

Что предлагают на базы и в пансионатах

Территория базы отдыха «Березка»

Территория базы отдыха «Березка»

Большие базы и пансионаты создают на своих территориях условия для разнообразного и насыщенного отдыха как детей, так и взрослых.

Для самых маленьких оборудованы игровые площадки, работают детские комнаты и аниматоры, проводятся мастер-классы, спортивные эстафеты, розыгрыши с призами, дискотеки. Такие услуги, в частности, предоставляют на базах «Дорожник», «Азов», «Мотор» и «Сказка». На многих базах действуют пункты проката велосипедов, самокатов, роликов и спортивного инвентаря. На базах «Мотор» и «Прибой» есть птичники, в которых можно понаблюдать за фазанами, павлинами, голубями и породистыми курочками. Детворе разрешается кормить птиц хлебом или зернами.

Детская площадка

Детская площадка

Также на территории многих баз есть небольшие кинотеатры и открытые концертные площадки, где организуются выступления музыкантов, артистов цирка, кукольных театров. Попасть на такое представление может каждый желающий, независимо от того, является он постояльцем этой базы отдыха или нет.

Среди вариантов досуга для взрослых — бильярд и настольный теннис, спортивные залы, библиотеки и компьютерные комнаты. На некоторых базах, включая «Жемчужину», «Волну» и «Магнолию», обустроены баскетбольные и волейбольные площадки, есть футбольные поля. Другие организуют для своих гостей велосипедные прогулки по живописным местам, спортивные турниры и группы здоровья.

Волейбольная площадка

Волейбольная площадка

В вечернее время проводятся дискотеки и развлекательные программы. Просторные танцевальные площадки есть на базах «Аврора» и «Дюна», «Дорожник» и «Жемчуг». На территории базы «Мотор» работает бар «Тема», где организовываются шоу-программы с участием популярных украинских ди-джеев и конкурсантов известных талант-шоу, и кальян-бар. Круглосуточный бар есть на территории ресторана «Mamaryba». На базах «Мотор» и «Березка» можно попариться в сауне или бане.

Виндсерфинг и кайтсерфинг

В Приморске идеальные условия для занятий такими водными видами спорта, как виндсерфинг и кайтсерфинг. Тут работают две специализированные школы.

Обиточная коса

Обиточная коса

Школа виндсерфинга и кайта «Windrider»

Находится в самом начале Обиточной косы, сразу за лиманом. Здесь преподают основы виндсерфинга и кайтсерфинга взрослым и детям старше пяти лет. Обучение проходит по авторским методикам и индивидуальным программам. Лиман с мягким дном и небольшой глубиной является самым подходящим и безопасным местом для таких занятий.

В школе есть возможность взять напрокат все необходимое снаряжение — кайт, доску и специальные гидрокостюмы. Также можно приобрести собственную экипировку.

Контакты

Адрес: Запорожская область, г. Приморск, коса Обиточная.

Телефоны: +38 (068) 791-81-81, +38 (095) 147-14-70.

Кайт-школа «Kite & Wind»

Расположена в начале Обиточной косы, рядом со школой «Windrider». Тут обучают техникам кайтсерфинга, виндсерфинга и сапсерфинга взрослых и детей, начиная с младшего школьного возраста. Есть возможность взять напрокат или приобрести полный комплект снаряжения. Для учеников прокат снаряжения входит в стоимость обучения.

В основном занятия проводятся на соседнем лимане, но в условиях его периодического измельчания и для безопасности учеников локация может меняться.

Контакты

Адрес: Запорожская область, г. Приморск, коса Обиточная.

Телефоны: +38 (093) 771-77-27, +38 (095) 938-88-99, +38 (098) 008-09-09.

Рекомендации по выбору жилья

Все материалыРазвернуть
Недорогой отдых в Приморске: где искать и как выбрать бюджетное жилье

Обзор недорогого жилья в Приморске. Типичная классификация, где поселиться, и как выбрать базу или пансионат

Недорогой отдых в Приморске: где искать и как выбрать бюджетное жилье
Отдых на Азовском море на майские праздники 2024: Приморск

Особенности и преимущества отдыха в Приморске на майские праздники. Выбор жилья, развлечения и досуг

Отдых на Азовском море на майские праздники 2024: Приморск
Отдых в Приморске в сентябре в бархатный сезон

Особенности и преимущества отдыха в Приморске на бархатный сезон в сентябре. Выбор жилья, развлечения, проезд

Отдых в Приморске в сентябре в бархатный сезон
Отдых с детьми в Приморске: выбор жилья, питание, развлечения, проезд

Обзор особенностей отдыха с детьми в Приморске. Где поселиться, каким бывает досуг и организация питания

Отдых с детьми в Приморске: выбор жилья, питание, развлечения, проезд